Изготовление быстровозводимых конструкций

Главная   /   Статьи и полезная информация   /   Изготовление быстровозводимых конструкций

История, характеристики и типы быстровозводимых конструкций из металла.

Появившиеся в 40-х годах в Америке быстровозводимые металлические конструкции быстро завоевали доверие иностранных строителей и инвесторов из-за своей невысокой стоимости и хороших технических характеристик. Пришедшие в нашу страну, быстровозводимые металлические конструкции тоже очень быстро вошли в нашу жизнь, и с каждым годом из них строится всё большее количество объектов. Из металлоконструкций возможно возведение как промышленных, административных, так и жилых зданий.
Преимущества использования быстровозводимых металлических конструкций в строительстве.
Здание, возведенное на основе быстровозводимого металлического каркаса, позволяет экономить порядка 30% только лишь на самих материалах, по сравнению с классическим кирпичом и бетоном. Процент экономии увеличивается еще и за счет отсутствия нулевого цикла при использовании этих строительных конструкций. Также стоит упомянуть, что строительство зданий на основе данных конструкций происходит значительно быстрее, чем из других материалов, дополнительно экономя время и деньги. Небольшой торговый павильон может быть возведен всего за один-два дня и полностью готов к работе уже через несколько дней.
Высокая прочность и жесткость данных конструкций позволяет возводить здания в сейсмоопасных районах и в районах со слабыми грунтами. С помощью быстровозводимых металлоконструкций возможно возводить высотные здания, не требующие установки колонн для увеличения прочности и жесткости возводимой конструкции, что позволяет снизить затраты ввиду отсутствия необходимости в колоннах и увеличить полезную площадь здания, используя его более рационально.
При строительстве зданий с помощью этой технологии количество работ по монтажу металлоконструкций на высоте значительно уменьшается, сокращая время и затраты. Быстровозводимые металлоконструкции собираются в блоки необходимого размера на земле, а уже потом поднимаются наверх, где скрепляются друг с другом.
Стойкость к коррозии и однородность стали, из которой изготовлены быстровозводимые металлоконструкции позволяют использовать металлические каркасы значительно дольше, чем остальные материалы, сокращая расходы на капитальный ремонт зданий.
Возможность изготавливать металлоконструкции на заказ позволяет строить любые здания и сооружения, не ограничивая потребности ввиду невозможности возведения необходимых форм из-за ограничений используемых материалов.
Также немаловажным является вопрос сноса зданий. Используя для строительства быстровозводимые металлоконструкции появляется возможность не только простого и не затратного сноса, но и возможность переноски здания!


Назад